Вы здесь
Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Извещение о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Уважаемые физические и юридические лица!
Администрация МР «Хвастовичский район информирует о том, что с 29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.
Речь идет о правообладателях, которые отвечают двум критериям:
1. Имеющиеся у правообладателя правоустанавливающие документы на объект были оформлены до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ, то есть не позднее 31.01.1998.
2. Права на объекты не зарегистрированы в ЕГРН.
В целях исполнения вышеуказанного Федерального закона Администрация МР «Хвастовичский район» размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории муниципального образования МР «Хвастовичский район», сведения, о правообладателях которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Просим физических и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом Администрацию МР «Хвастовичский район» удобным для Вас способом.
Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними могут быть представлены в Администрацию МР «Хвастовичский район» такими правообладателями (их уполномоченными представителями), либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Обращаем внимание, что при предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственниками или правообладателями в Администрацию МР «Хвастовичский район» одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) с соблюдением требований законодательства о защите персональных данных.
Вышеуказанные сведения могут быть представлены в Администрацию МР «Хвастовичский район»:
- по почте: 249360, Калужская область, Хвастовичский район, с.Хвастовичи, ул.Ленина, д.23 (отдел экономики, имущества и архитектуры администрации МР «Хвастовичский район»);
- лично: Калужская область, Хвастовичский район, с.Хвастовичи, ул.Ленина, д.23 (отдел экономики, имущества и архитектуры администрации МР «Хвастовичский район» - график работы: понедельник - пятница с 08:00 час. до 17:15 час., кроме праздничных дней, обед с 13:00 час. 14:00 час.; тел.: 8(48453)91-9-32);
- на адрес электронной почты: economica-hvast@yandex.ru
Сведения также могут быть предоставлены в администрации сельских поселений района.
Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в органы Росреестра, через "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).