Официальный сайт муниципального района
О районе
Новости
Направления деятельности
Органы власти
Контакты

Калужская обл., с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 23
Тел: 8(48453) 91-430
Факс: 8(48453) 91-500

E-mail: ahvast@adm.kaluga.ru

 

Написать письмо
 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

Официальный интернет-портал правовой информации

Районная экологическая экспедиция

В целях углубления и улучшения работы по экологическому воспитанию и образованию обучающихся, реализации межпредметных связей и приобщения к исследовательской работе,  5  июня прошла очередная районная школьная экологическая экспедиция. В этом году юные экологи собрались в местечке "Дубки". Для достижения поставленных целей и задач экспедиции работали по  нескольким направлениям.

Во время работы в мастерских учащиеся выполняли индивидуальные исследовательские задания, которые оценивались по следующим критериям: научность, эрудиция, значимость исследования, качество практического исполнения, использование оборудования, качество изложения. Результаты следующие.

В направлении "Экологическая оценка почв"  (руководители  А. М. Чудакова, С. И. Бычкова) 1 место поделили Логунцов Антон, Нехоченинова Мария - Хвастовичская школа, Чайкин Дмитрий - Теребенская школа, Никонов Антон и Балетов Егор - Подбужская школа, 2 место - Нефедкин Константин и Макарова Анна - Пеневичская школа. 3 место - Илюшкин Максим - Бояновичская школа.

Направление "Геоботаническое описание растительности в биогеоценозах" (руководители  А. В. Наумова,  В. А. Зайцева,  А. А. Филимонова).  1 место - Кирюткин Артём - Нехочская школа, 2 место - Максимова Арина и Фандюхина Анастасия - Хвастовичская школа, 3 место поделили  Амозова Снежана, Прошина Алина - Теребенская школа и Белова Анастасия - Подбужская школа.

Направление "Современные проблемы утилизации мусора" (руководители  Н. Е. Демидкова,  А. А. Лаврова, Ю. А. Седых, В. К. Никишина). 1 место - Бонько Александра и Родина Елена - Хвастовичская школа, 2 место - Юркевич Устин - Теребенская школа, 3 место - Лысиков Илья и Кирюткин Александр - Нехочская  школа.

В направлении "Определение физических параметров водоёмов" (руководители  В. Е. Савинов,  Н. М. Савкина) 1 место поделили Царьков Дмитрий, Глушенкова Валерия - Пеневичская школа и Соловьёв Артём - Бояновичская школа, 2 место - Новохатская Анастасия и  Пахомова  Юлия - Нехочская школа.  3  место - Кирюткина Мария - Хвастовичская школа.

Направление "Математические знания в практической деятельности" (руководители  М. В. Петракова, Н. М. Шарыгина). 1 место - Донин Александр - Пеневичская школа, 2 место - Яшкин Николай - Теребенская школа, 3 место - Парфёнова Александра и Зайцев Андрей - Хвастовичская школа.

Направление "Быт. Основы экспедиционной подготовки" (руководители  Г. А. Прошин, С. С.  Филимонов, И. К. Юркин). 1  место - Дуленцов Константин и Стёпкин Михаил - Теребенская школа, 2 место - Кирюткин Евгений - Пеневичская школа, 3 место поделили Пехтерев Владимир, Грехов Алексей - Подбужская школа, Серёгин Сергей и Мосин Алексей - Нехочская школа.

По результатам работ мастерских были определены победители среди школ.

1 место поделили Теребенская и Пеневичская школа, 2 место у Хвастовичской школы, 3 место у Нехочской школы.

Мы поздравляем победителей!

Фото: