Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

Официальный интернет-портал правовой информации

Спортивный обзор

Лыжные  гонки  НА КУБОК  ГЛАВЫ

В первый день весны    1 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы администрации МР "Хвастовичский район". Проходили по пяти группам: первая группа - "Папа, мама, я - спортивная семья", вторая - "Vip-группа", третья - "Допризывная молодёжь", четвёртая - "Лыжная эстафета" и пятая - "Любители и желающие".

Ну что ж, подведём итог. В первой группе участвовало пять семей. Первыми стартовали дети, преодолевая дистанцию в 500 м, затем мамы, также - 500 м. И завершали соревнования в своей группе сильная половина - папы, им необходимо было преодолеть дистанцию в 1 км. Дмитрий, Наталья и их сын Витя Поляковы пришли на финиш первыми и заняли первое место, второе место заняли Виктор, Валентина и их сын Павел Лиляковы (с. Хвастовичи). Семья Трифоновых Александр, Наталья и дочь Мария из посёлка Еленского завершили дистанцию третьими.

Следующими выступили участники, входящие в  Vip - группу. В этой группе женщины преодолевают 500 м, а мужчины - 1 км. Среди женщин первое место заняла     Т. Абрамова (СП "Село Хвастовичи), второе - И. Косёнкова (МОУ "Еленская средняя школа"), третье - Н. Пахомова (отдел образования). Среди мужчин первым финишировал  И. Ермиков (администрация МР "Хвастовичский район"), вторым -  А. Пахомов (СП "Село Хвастовичи) и третьим завершил дистанцию И. Родин (СП "Село Красное").

Затем свои способности по лыжным гонкам показала молодёжь. Среди девушек, преодолев дистанцию в 1 км,  первой на финиш пришла уже знакомая нам по спортивным достижениям Т. Рябова (СП "Село Кудрявец"), второй финишировала Т. Пикулева (МОУ "Еленская средняя школа") и третьей - И. Сусикова (СП "Село Подбужье"). Среди юношей первое место занял С. Миронов (МОУ "Еленская средняя школа"), второе - М. Миронов (МОУ "Еленская средняя школа"), третье - А. Никипелов (СП "Село Кудрявец"). Надо заметить, мальчишки преодолевали 2,5 км, ведь это сравнительно большое расстояние.

В лыжной эстафете победителями стала команда СП "Село Хвастовичи", занявшая первое место. На втором месте МОУ "Еленская средняя школа" и на третьем - команда СП "Село Бояновичи".

Самая массовая группа - это группа любителей и желающих. Их оказалось большинство. Среди детей А. Мосичкина (СП "Село Подбужье") заняла первое место,  О. Андрейцева (СП "Село Хвастовичи") - второе место, В. Поляков (СП "Село Хвастовичи") занял третье место. Среди женщин первой завершила дистанцию Т. Сазонова       (СП "Село Кудрявец"), второй - Н. Серёгина (МОУ "Хвастовичская средняя школа"), третьей - В. Шашкова  (с. Хвастовичи). Среди мужчин первое место занял А. Мосичкин (с. Подбужье"), второе - В. Шашков  (с.  Хвастовичи), третье -  П. Малахов (МОУ  "Хвастовичская  средняя  школа").

В итоге общекомандные места распределись следующим образом: первое место получила команда, представлявшая СП "Село Хвастовичи", став победителями в соревнованиях, и получившая Кубок главы администрации МР "Хвастовичский район", второе место заняла команда МОУ "Еленская средняя школа", и третье - команда администрации МР "Хвастовичский район".

Хоккей

23 февраля в Хвастовичах проходил хоккей    с шайбой. Сборная Хвастовичей встретилась с командой из Спас-Деменска. Наши спортсмены обыграли сборную Спас-Деменска со счетом 6:4.

*   *   *

24 февраля состоялся хоккей между сборными нашего района и Мосальска, который проходил на территории противника. Сборная Хвастовичей победила с блистательным результатом - со счётом 5:1.

Поздравляем наших хоккеистов!

Лыжные гонки области: третье место

24 февраля в Калуге состоялось первенство области по лыжным гонкам. Наша команда, в состав которой вошли Д. Поляков, И. Андрейцев, Ю. Мосичкин - с. Хвастовичи, С. Макарова и А. Макарова - с. Пеневичи, Т. Рябова и А. Никипелов - д. Теребень, Е. Брусов - с. Подбужье, заняла третье место.

ГИМНАСТИКА

2 марта в Калуге в рамках  66-й спартакиады школьников Калужской области проходили спортивные соревнования по гимнастике. Ребята Хвастовичской средней школы под руководством А. В. Давыдова достигли отличных результатов. Среди девушек в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике Я. Фотина заняла почётное первое место, а среди юношей В. Никулочкин - третье место.